ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 15:59

Ситуация на маловишерском "Мадоке" привлекла внимание администрации Новгородской области

Ситуация на маловишерском деревообрабатывающем предприятии "Мадок" со стопроцентным австрийским капиталом привлекла внимание руководства администрации Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру источники в администрации Маловишерского муниципального района предзабастовочная обстановка на одном из местных градообразующих предприятий стала одной из тем для разговора между руководителями администрации и куратором Маловишерского района от администрации Новгородской области, заместителем губернатора Николаем Ренкасом, посетившим территорию в минувшую пятницу. Сообщается, что о сложившейся на "Мадоке" ситуации также поставлен в известность губернатор Новгородской области Михаил Прусак.
Отметим, что кроме обсуждения темы конфликта на "Мадоке" во время своего рабочего визита в район Николай Ренкас встретился с коллективами местных првоохранительных органов, а также побывал в Подгорновской средней школе и психоневрологическом интернате Оксочи.
Напомним, что во время предыдущего трудового конфликта на одном из ведущих маловишерских предприятий кризисная ситуация также была разрешена с личным участием главы администрации Новгородскойобалсти. Отказаться от намерений о бессрочной забастовке трудовой коллектив "Мадока" в 2005 году уговорил на встрече лично Михаил Прусак. Тогда между ним, администрацией района и совладельцем головного предприятия, австрийского концерна "Хольц Индустри Ляйтинргер", господином Хансом Петером Ляйтенгером было заключено соглашение о повышении заработной платы на 30 процентов. С 1-го января по 1 июня 2006 года было запланировано и реализовано еще одно повышение на 50 процентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама