ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 15:55

В Псковской области суд подтвердил обоснованность требований прокуратуры, которая уличила Райсобрание в незаконном увеличении тарифов на ЖКХ

Как ранее сообщалось, прокуратурой Стругокрасненского района Псковской области был выявлен факт незаконного увеличения стоимости для жителей района услуг ЖКХ - холодного водоснабжения, в связи с чем 14 февраля в адрес председателя районного Собрания депутатов был принесен протест, в котором поставлен вопрос об отмене соответствующего решения Собрания депутатов района. Однако, по итогам рассмотрения протеста Собрание депутатов Стругокрасненского района 9 марта приняло решение, которым отклонило протест прокуратуры.
В связи с этим прокурором района разрешение данного вопроса было перенесено в Стругокрасненский районный суд, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Рассмотрев заявление прокуратуры, суд подтвердил обоснованность ее требований. Суд признал, что пункт 1 решения Стругокрасненского районного Собрания депутатов 256 от 30 января и приложение 2 к нему в части введения цен на жилищные услуги и тарифы на коммунальные услуги, а также увеличения стоимости холодного водоснабжения на 23% противоречит жилищному законодательству. Суд постановил, что решение районного Собрания является недействующими со дня его принятия решения.
Собрание депутатов района не согласилось с этим судебным решением и обжаловало его. Точка в затянувшемся споре будет поставлена после рассмотрения дела вышестоящей судебной инстанцией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама