ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 15:58

Депутаты НАО распределили дополнительные доходы бюджета

На майской сессии Собрания депутатов НАО был принят закон об изменениях в окружной бюджет 2007 года. Его доходы увеличились на 116 миллионов рублей - в основном это дополнительные поступления от налогов на имущество организаций, и на доходы физических лиц, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Свыше 100 миллионов из этих средств будут направлены на поддержку Заполярного района - ремонт школ, детских садов, амбулаторий, а также создание нового жилищно-коммунального предприятия "Севержилкомсервис". Решение увеличить финансирование местного самоуправления принято после обращения Собрания депутатов НАО.
Также на 2,3 миллиона рублей увеличены расходы на содержание Пустозерского дома-интерната для инвалидов и престарелых. Сегодня в доме-интернате не хватает специалистов. С 1 июня 2007 года штат будет увеличен на 11,5 единиц, и на это потребуется свыше 1 миллиона рублей. Кроме того, увеличены нормативы отчислений на питание жителей дома-интерната, и выделены средства на приобретение туда мягкой мебели.
Депутаты согласовали выделение 50 миллионов рублей на строительство досугового центра в Нарьян-Маре - но только при условии, что оно будет софинансироваться из федерального бюджета. Кроме того, главе администрации НАО было предложено до сентября определить направления, которые необходимо будет профинансировать за счет дополнительных доходов - чтобы по итогам года в окружном бюджете не было больших остатков нереализованных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама