ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2007, 9:23

Калининградская общественность намерена добиваться исключения региона из списка "игорных зон"

Депутат Государственной Думы России от Калининградской области Владимир Никитин обещает выступить с законодательной инициативой об исключении региона из числа "игорных зон" и высказывается за проведение референдума. По его словам, региональные и федеральные власти должны отреагировать на мнение жителей области, сообщает Служба информации радио "Русский край".
В Калининградской области региональным отделением партии "Справедливая Россия", Калининградским патриотическим форумом и движением "Народ против игорной зоны" уже собрано 13 тысяч подписей против организации здесь игорной зоны. По мнению Никитина, когда число их достигнет 15-ти тысяч, необходимо настаивать на проведении референдума. Основные аргументы, по его мнению, заключаются в том, что "нельзя считать бизнесом эксплуатацию людского порока, которая не доведет до добра ни область в целом, ни ее жителей. И те мифические деньги, которые якобы поступят в бюджет, - это просто обман, поскольку вместо прибыли в регионе возникнет зона коррупции и криминала. Причем, зона не только российского коррупции, но с учетом с "заграничного" положения области, это будет еще и скопление международной преступности, справиться с которой правоохранительным органам будет нереально,- считает депутат.
По его словам, создавать "очаг напряженности" в маленькой Калининградской области вблизи населенных пунктов просто безответственно. Ведь когда принимались поправки к федеральному закону о создании четырех игорных зон, был заложен принцип удаленности их от мест компактного и плотного заселения. С этой точки зрения, выбор Калининградской области - это грубейшая ошибка, которую надо исправить. В заключение Никитин заявил, что 15 тысяч голосов - эта та сумма голосов, которая позволяет выступить с законодательной инициативой в Госдуму. А дальше необходимо обращаться к другим политическим партиям, общественным организациям с просьбой выразить свою позицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама