ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2007, 10:19

Администрация НАО отчиталась перед окружными депутатами об исполнении окружной строительной программы в 2007 году

Денежные средства на объекты и мероприятия программы выделяются из средств целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие округа. Стоимость окружной строительной программы в этом году составила 784 млн. 688 тыс. рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как сообщил начальник управления строительства и ЖКХ НАО Сергей Шмелев, в этом году готовится к сдаче 16 - квартирный жилой дом в поселке Лесозавод и малосемейное общежитие для работников бюджетной сферы. В настоящее время ведутся кровельные работы.
Дожидается начала реконструкции и здание Нарьян-Марской типографии. Сейчас с победителями конкурса на выполнение всех необходимых работ заключается государственный контракт. Общая сумма затрат составит 30 млн. рублей. В этом здании решено разместить вновь образованную Ненецкую телерадиовещательную компанию.
Завершается строительство городской центральной библиотеки в городе Нарьян-Мар, в здании ведутся отделочные работы.
В окончательной стадии строительства находится и родильный дом на 50 коек в Нарьян-Маре. Сейчас в здании ведутся отделочные работы, а также проводятся конкурсы на покупку мебели и медицинского оборудования. Общая сумма затрат на завершение всех работ составит почти 42 млн. рублей. Приемка столь важного для округа объекта запланирована на декабрь текущего года.
Большой объем планируется выполнить по благоустройству и реконструкции улиц окружной столицы.
Усть - Кара получит к новому году новую школу. Прежняя сгорела в декабре 2005 года. В ближайшее время исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации НАО вылетит в этот отдаленный поселок для того, чтобы лично проконтролировать, как ведутся строительные работы. Кроме того, в настоящее время в Усть-Каре идет приемка дизельной электростанции, сгоревшей в прошлом году, и линии электропередач.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама