ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2007, 15:16

Псковские депутаты рассмотрели поправки к закону о сельской интеллигенции

Вопросы, вынесенные на обсуждение Псковского областного Собрания на очередной, третьей, сессии, рассмотрены на заседании депутатского постоянного комитета по труду и социальной политике. Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, очередное заседание комитета, под председательством лидера регионального отделения ЛДПР, депутата Александра Христофорова состоялось вчера, 22 мая.
В частности, парламентарии рассмотрели изменения в статью 3 закона области О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области. Согласно изменениям, в перечень лиц, имеющих право на материальную поддержку из бюджета области, вносится еще одна категория - граждане, которые живут и работают на селе в филиалах учреждений (обособленных организациях), имеющих статус городских. Представил проект документа начальник Главного государственного управления социального развития и труда администрации области Виктор Коняхин.
Напомним, что закон дает льготы по оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг, в том числе и твердого топлива, педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Псковской области, специалистам государственных ветеринарных учреждений, работникам государственных учреждений культуры и искусства, работникам государственной системы социальных служб.
После непродолжительного обсуждения проект областного закона был единограсно одобрен участниками комитета и вынесен на сессию регионального парламента.
Также депутаты обсудили и вынесли в повестку дня сессии вопросы об изменениях в действующую областную целевую программу "Пожарная безопасность на 2004-2008 годы" и проект Обращения Псковского областного Собрания к Президенту, Правительству и Федеральному Собранию РФ о вопросах реализации пенсионной реформы и задачах по защите пенсионных прав граждан России. Кроме того, в ходе заседания комитета были рассмотрены и вопросы контроля над исполнением решений, принятых ранее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама