ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 10:45

В республике Коми формируют избирательную комиссию

К формированию нового состава Избирательной комиссии приступили в республике Коми. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на последнем заседании республиканского избиркома было принято решение рекомендовать Госсовету Коми и главе республики в комиссию нового состава пять кандидатур: 4 членов существующей Избирательной комиссии, а также руководителя аппарата комиссии Елену Баскакову.
Также сообщается, что своих представителей в РИК уже выдвинули все пять партий, получившие мандаты в республиканском парламенте. Их предложения, согласно действующему законодательству, должны быть учтены обязательно. А вот пожелания предыдущего состава комиссии могут быть проигнорированы региональным ЗакСобранием и губернатором. Ожидается. Что вопрос о формировании РИК будет поставлен на ближайшей сессии Госсовета республики Коми. Депутаты должны будут одобрить половину членов комиссии, вторую половину утвердит своим указом глава региона Владимир Торлопов.
Напомним, что для Избирательной комиссии республики Коми установлен законодательством срок полномочий в 4 года. Срок полномочий ныне действующей комиссии истекает в начале июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама