ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 11:05

Депутаты Псковского областного Собрания обсудили финансирование Счетной палаты

Одной из основных тем состоявшегося 23 мая очередного заседания постоянного комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, стало финансирование, создаваемой в регионе Счетной палаты. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, наиболее интересное обсуждение вызвал вопрос о внесении изменений в региональный закон о бюджетном процессе.
В связи с включением в бюджетный процесс новой структуры Счетной палаты Псковской области - меняется перечень участников и органов, осуществляющих финансовый контроль. Так законодательными новшествами предлагается установить сроки проведения Счетной палатой внешней проверки годового отчета и подготовки заключения об исполнении бюджета области.
Также депутаты рассмотрели отчет областной Избирательной комиссии о поступлении и расходовании средств областного бюджета на избирательную кампанию марта 2007 года по выборам депутатов Псковского областного Собрания. Главным итогом стало то, что расходы соответствуют поступлениям и составляют сумму 8 миллионов 773 тысячи рублей.
Напомним, что окончательное решение по всем вопросам, рассмотренным в этот день в комитетах областного Собрания депутатов, вынесет очередная сессия, которая состоится 31 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама