ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 11:45

Публичные слушания по изменению Устава Калининграда пройдут в начале июня

На 8 июня назначены публичные слушания по проекту изменения Устава Калининграда. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на состоявшейся 24 мая сессии городского Совета. Также, согласно тексту решения, с 29 мая по 5 июня - аппарат управляющего делами Горсовета, будет принимать от горожан письменные замечания и предложения по проекту главного городского документа.
Напомним, что предлагаемые изменения системы управления городом предусматривают разделение нынешней структуры муниципальной власти - введение должности мэра по контракту и должности главы Калининграда, совмещенной с должностью спикера Горсовета. Разработчиком проекта нового Устава является фракция Единая Россия калининградского Горсовета.
Отметим, что если изменения главного городского документа будут одобрены населением и приняты в соответствии с предусмотренной законодательством процедурой, то новый порядок избрания городского руководства может быть применен уже в текущем году. Срок полномочий нынешнего мэра Калининграда Юрия Савенко истекает в октябре 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама