ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 15:02

Правительство Ленобласти утвердило закон об Общественной палате

Сегодня на заседании правительства Ленинградской области был утвержден проект областного закона об Общественной палате Ленинградской области, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что в прошлом году этот документ был также рассмотрен правительством и внесен на рассмотрение в Законодательное собрание. Однако депутаты третьего созыва отклонили этот закон в первом чтении. Их смутило то, что в функции Общественной палаты входит контроль и оценка органов Законодательной власти. Кроме того, в предыдущем проекте закона не было просчитанным финансирование Общественной палаты.
По словам, представлявшего проект закона, председателя Юркомитета правительства Станислава Рудовского, в новый вариант внесены изменения, в частности, Общественная палата будет осуществлять контроль над всеми органами государственной власти. Годовое содержание аппарата составит 480 тысяч рублей. Численность членов палаты остается прежней: 18 представителей муниципальных образований, 18 от общественных объединений и 18 от губернатора области.
Следует отметить, что по федеральным нормам своих представителей в Общественную палату не могут направить политические партии, кроме того в нее не имеют право входить депутаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама