ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 17:48

Председатель комитета по здравоохранению Александр Гриненко отчитался об итогах исполнения Территориальной программы оказания бесплатной медицинской помощи

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Ленинградской области председатель комитета по здравоохранению Александр Гриненко представил доклад об итогах исполнения Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Ленинградской области за 2006 год.
Расходы на исполнение программы в 2006 году составили 5,6 млрд. рублей. Около половины от этой суммы было направлено на финансирование круглосуточных стационаров, 1,2 млрд. рублей - на оказание амбулаторно-поликлинической помощи, около 1 млрд. - на финансирование фельдшерско-акушерских пунктов, службы переливания крови, санаториев, домов ребенка, 400 млн. рублей - на оказание скорой медицинской помощи, 160 млн. - на обслуживание пациентов в дневных стационарах.
Кроме того, Александр Гриненко сообщил, что введение эксперимента по бюджетированию ориентированному на результат (БОР) оказалось результативным. 19 мая постановлением правительства России область вошла в одну из 19ти территорий, которой выделяется дополнительное финансирование - 291 млн. рублей. 40% пойдет на надбавки к заработной плате, 60% - на закупку медикаментов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама