Псковские профсоюзы провели пикет под девизом "За достойную жизнь!". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, у памятника Ленину в центре Пскова собралось около 70 человек. Многие в руках держали плакаты: "МРОТ - на уровень прожиточного минимума", "Минимальную пенсию - на уровень прожиточного минимума", "Трудящимся - достойную зарплату", "Социальное партнерство - труд без конфликтов".
Как сообщили в Псковском областном Совете профсоюзов, аналогичные акции прошли по всей стране под эгидой Федерации независимых профсоюзов России. Кроме общих требований, псковские профсоюзы намерены предъявить губернатору Михаилу Кузнецову отдельный перечень требований. Среди них направление профицита областного бюджета 2006 года на повышение стипендий студентам вузов и ссузов, обеспечение их 50-процентным льготным проездом в городском и междугороднем транспорте, предоставление детям из студенческих семей мест в яслях и проведение капитального ремонта общежитий на средства областного бюджета.
Новости 25 мая 2007, 10:25
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -