ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2007, 10:33

Марина Истиховская: "В Коми возможно будут принимать законопроекты на основе их рейтинга"

В Коми планируют принимать законопроекты на основе их рейтинга
Вопросы, выносимые на сессии Госсовета Коми, возможно, будут проходить через процедуру рейтингового голосования. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое намерение высказала, 24 мая на пресс-конференции спикер регионального парламента Марина Истиховская.
Рейтинговое голосование предусматривает ряд последовательных альтернативных голосований по каждому пункту из вынесенного на обсуждение списка. В результате выбирается то решение, за которое отдано наибольшее количество голосов. Напомним, такая процедура, в частности, была применена Госдумой России при рассмотрении шести законопроектов, касающихся поправок в федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", в результате которого "выиграл" законопроект Госсовета Коми.
Для того, чтобы использовать в своей работе рейтинговое голосование, парламентариям республики необходимо будет внести соответствующие изменения в регламент Госсовета, которым сейчас предусмотрено три вида голосования: тайное, открытое и закрытое.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама