ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2007, 11:18

Администрация Псковской области, "Единая Россия" и "Деловая Россия" подписали соглашение в Великих Луках

Администрация Псковской обалсти, региональное отделение партии "Единая Россия" и региональное отделение общественной организации "Деловая Россия" на встрече в Великих Луках обсудили и одобрили текст электорального соглашения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, во встрече приняли участие вице-губернатор Алексей Сапрыкин, председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", генеральный директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин, заместитель секретаря регионального политсовета Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", президент "Холдинговая компания ЭЛВО" Борис Каракаев, руководители ведущих промышленных предприятий Псковской области.
Документом предусматривается, что в течение электорального цикла 2007-2011 годов стороны будут координировать свои действия в экономической сфере. В частности, это касается совместной работы по подготовке и реализации долгосрочной стратегии экономического развития Псковской области - "экономики суверенной демократии". Она включает в себя развитие свободного рынка и демонополизацию экономики, повышение конкурентоспособности деловой среды, снижение налоговой нагрузки, создание институтов развития, разработку и реализацию социальных программ, рост инвестиций в развитие инфраструктуры и ряд других положений. Предполагается, что будут разработаны и внесены предложения по внесению поправок в ряд законов Российской Федерации, регулирующих важнейшие сферы предпринимательской деятельности.
В тексте проекта электорального соглашения предусмотрены также обязательства сторон, определены сроки действия документа и иные условия его выполнения.
По словам Виктора Почернина, принятие электорального соглашения важный стратегический момент во взаимодействии исполнительной власти области, общественных организаций и политических партий в работе по укреплению экономики региона. "Крупные общественные объединения предпринимателей все активнее участвуют в формировании экономической политики нашей страны. Считаю, что и на региональном уровне нам необходимо работать совместно с властными структурами. Это, на мой взгляд, не только требование времени, но и жизненная необходимость", - считает Виктор Почернин. По его мнению, в нашей стране сложилась уникальная "политическая и финансовая ситуация, которую следует превратить в ресурс кардинального улучшения качества жизни населения".
Обсуждение текста электорального соглашения состоялось в ходе рабочей поездки руководителей промышленных предприятий северной зоны Псковской области в город Великие Луки, состоявшейся по инициативе Администрации области. Представители директорского корпуса побывали на заводах "Алюр", "Микрон", "Транснефтемаш", а также нескольких предприятиях холдинга МАЭП. Они познакомились с их производственной деятельностью и развитием социальной сферы.
Подводя итоги рабочей поездки, руководители промышленных предприятий, органов власти и общественных организаций Псковской области приняли решение считать полезной проведенную работу и сделать такие встречи постоянными. Они признали положительным опыт работы Великолукского Союза промышленников и предпринимателей и рекомендовали всем общественным организациям товаропроизводителей активно использовать его в своей практике.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама