ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2007, 12:04

Народные избранники Архангельска обсудили ход строительства детских площадок

Депутатский корпус Архангельска возобновил работу постоянных комиссий после 20-й сессии. Вопрос о ходе исполнения городской целевой программы "Строительство, реконструкция и эксплуатация детских спортивных площадок" стал основным на заседании комиссии по молодёжной политике 23 мая. На эту программу в 2007 году выделено 3 млн рублей и на эти средства должно быть построено 20 площадок по всему городу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
На одной из сессий депутаты приняли решение обязать мэрию города установить детские спортивные площадки в срок до 15 июня. Но на одном из заседаний комиссии чиновники не смогли дать гарантии, что все работы будут выполнены в срок. Тогда председатель комиссии по молодёжной политике, физкультуре, спорту и туризму Виктор Заря заявил, что в случае невыполнения работ подрядчиками до 15 июня, конструктивного диалога между мэрией и депутатами в этом вопросе больше не будет. Дело в том, что в 2006 году из-за несвоевременного проведения конкурсов детские площадки устанавливали поздней осенью и в начале зимы.
"Скоро 1 июня - день защиты детей, каникулы у школьников, не каждый из которых имеет возможность поехать в лагерь. Поэтому мы не можем допустить повторения прошлогодней ситуации", - сказал Виктор Заря.
Начальник управления строительства и капитального ремонта мэрии города Андрей Шабалин на заседании комиссии 23 мая заверил депутатов, что площадки будут установлены в срок. По его словам, конкурс был проведён 10 апреля, подрядчики определены и приступили к работам. "Задержки могут быть лишь по организации "Орион", которая предложила установить дополнительное оборудование", - уточнил Шабалин.
По другой целевой программе "Физкультура-Здоровье-Спорт" должно быть отремонтировано 10 пришкольных спортивных площадок. На эти цели из городского бюджета выделено 700 тысяч рублей, из областного - 300 тысяч рублей.
Депутаты пообещали "наградить чиновника медалью", если всё действительно будет сделано в срок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама