ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2007, 12:25

Новгородские предприниматели обсудят программу господдержки малого бизнеса

Сегодня, 25 мая, в администрации Новгородской области состоится очередное заседание Общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, темой мероприятия станет проект трехлетней программы государственной поддержки развития предпринимательства. Заседание пройдет под председательством руководителя депутатской группы Вече в новгородской областной Думе, председателя регионального отделения партии Гражданская Сила Евгения Богданова.
Также в ходе заседания члены Коллегии обсудят вопросы подготовки выездного заседания в Великом Новгороде наблюдательного совета Северо-западного Центра поддержки малого и среднего бизнеса по вопросу поддержки развития предпринимательства со стороны государства, которое состоится в ближайшее время.
Напомним, что депутат Богданов в начале года предлагал внести проект трехлетней программы поддержку малого бизнеса в план законопроектной работы Новгородской областной Думы. Однако предложение было отклонено большинством голосов, так как среди предполагаемых разработчиков проекта не была указана администрация Новгородской области.
Отметим также, что в текущем году впервые в бюджете Новгородской области впервые в текущем году предусмотрена финансовая поддержка малому бизнесу в виде субсидий на общую сумму 4,5 миллиона рублей. Субсидии направляются на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства в российских кредитных организациях. Их размер составляет 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.
Распоряжением администрации области определён порядок возмещения этих затрат из областного бюджета и конкретные направления поддержки субъектов малого предпринимательства. Прежде всего, это проекты соответствующие приоритетным направлениям, определенным областной целевой программой государственной поддержки развития малого предпринимательства области на 2007-2008 годы "Малый бизнес". Интересно, что с начала действия документа, никто пока не обратился за этой помощью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама