ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2007, 9:05

Депутаты Воркуты сократили дефицит бюджета и муниципальных работников под давлением прокуратуры

Депутаты Воркуты внесли изменения и дополнения в бюджет города. Принятый зимой документ был обжалован прокурором и признан незаконным воркутинским судом. Дело в том, что дефицит городской казны составлял 90 процентов. Бюджетный кодекс разрешает только 10 процентов. Народных избранников обязали привести главный финансовый документ в соответствие с федеральными нормативами. Депутаты сократили дефицит воркутинской казны в шесть раз. Теперь этот показатель составляет 120 млн рублей. Это соответствует бюджетному кодексу России, передает Коми республиканский телеканал.
По закону расходы не должны превышать 10 процентов бюджета. Для этого народным избранникам пришлось пойти на непопулярные меры. Теперь муниципальные работники уборщицы, сторожа, библиотекари лишатся 30 процентной надбавки за выполнение не предусмотренных инструкцией должностных обязанностей. Пенсионеры-бюджетники не получат единовременное пособие в десять окладов. Кроме того, в УВД сократят семнадцать человек. Их содержание обходилось бюджету в 4 миллиона рублей в год.
По словам мэра Василия Будовского, Воркута учится жить по средствам, позднее город будет зарабатывать и на доплаты, и компенсации. Под занавес сессии Будовский поблагодарил депутатский корпус за конструктивную работу. Мэр отметил, изменения и дополнения в бюджет будут вноситься каждый месяц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама