Владимир Буковский выдвинут кандидатом в президенты на выборах 2008 года, сообщает "Эхо Москвы". Кандидатуру известного советского диссидента и бывшего политзаключенного предлагает инициативная группа, состоящая из девяти человек. Среди них академик Юрий Рыжов, политолог Андрей Пионтковский, журналист Владимир Кара-Мурза-младший и другие. Как сообщается, 64-летний Буковский уже дал согласие баллотироваться. Сейчас он живет в Великобритании, но у него российское гражданство.
На Запад его выслали в 76-м году прямо из Владимирской тюрьмы. Буковского обменяли на Луиса Корвалана, генсека чилийской компартии.
Напомним, кроме Буковского, о своем намерении участвовать в президентских выборах в качестве единого кандидата от оппозиции заявляли Виктор Геращенко и Михаил Касьянов.
Новости 28 мая 2007, 14:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -