ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2007, 16:01

Михаилу Осеевскому понравилась идея привлечения к охране участников XI ПМЭФ армейских подразделений

В Петербурге состоялась встреча мэра Давоса (Швейцария) Хансом Петером Михелем и вице-губернатором Петербурга Михаилом Осиевским, сообщает "Деловой Петербург".
Мэр города, в котором не раз проводился Всемирный Экономический форум, поделился опытом проведения подобных мероприятий с петербургскими властями. Сам глава давосской администрации поучаствовать в Петербургском экономическом форуме не сможет.
Михаил Осеевский интересовался деталями проведения форума в Давосе, в частности вопросом его финансирования. На проведение ВЭФ тратится порядка 8 млн швейцарских франков, которые предоставляет швейцарское правительство, еще 1 млн идет из городского бюджета.
Как рассказал Ханс Петер Михель, большая часть всех денег идет на обеспечение безопасности его участников. К охране ВЭФ привлекается регулярная армия, около 6 тыс. человек, которым, как отметил Михель, платить не нужно.
Местное население к обслуживанию форума не привлекается, опять же из соображений безопасности. "Мэр обеспечивает диалог между демонстрантами-антиглобалистами и полицией. Очень важно выступить в роли психолога и уладить конфликт", - сказал Ханс Петер Михель.
Он также рассказал, что давосским властям легко не допустить антиглобалистов в город, он расположен в горах и в город ведут всего две дороги, перекрыть въезды несложно. Ханс петер Мехель отметил также, что лишь 10% всех антиглобалистов действительно настроены агрессивно к участникам ВЭФ.
Михаилу Осеевскому понравилась идея привлечения к охране участников форума армейских подразделений. Вице-губернатор также отметил, что к обслуживанию ПЭФ будут активно привлекаться студенты городских вузов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама