ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 11:45

Слушания по изменению устава Калининграда могут быть перенесены на неделю

Комиссия по местному самоуправлению горсовета Калининграда предложила депутатам перенести публичные слушания по изменению Устава Калининграда с 8 июня на 15 июня. Основная причина переноса, как говорят в горсовете, - желание калининградцев более подробно познакомиться с изменениями.
"Новый проект устава будет опубликован до 2 июня, - пояснили корреспонденту "Комсомольской Правды" в пресс-службе горсовета. - И если бы общественные слушания прошли 8 июня, у горожан было не больше недели, чтобы понять, что же предлагают депутаты". Тем временем калининградцы активно интересуются изменениями в Устав. В горсовет уже обращаются с просьбой разъяснить, кого же в конце концов придется выбирать и кто реально будет управлять городом.
Кроме этого, в среду депутаты планируют внести дополнения в саму процедуру общественных слушаний. В частности, хотят запретить присутствовать на подобных мероприятиях лицам в алкогольном и наркотическом опьянении, а также поставить заслон неэтичным выкрикам с места и оскорблениям. "Это была инициатива мэрии. На бюджетных слушаниях нередко появлялись люди в "неподходящем" состоянии, - отметила председатель комиссии Алла Калашникова. - Согласитесь, когда обсуждают серьезные вопросы, необходимо и вести себя соответственно".
Проводить слушания по-прежнему планируют в Доме искусств. Правда, пока не известно, будут ли они однодневные или растянутся надолго. Как-никак, зал, пусть даже на 800 человек, не сможет вместить за один день всех желающих.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама