ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 11:48

Экс-председатель псковской ТИК возмущен отсутствием в новом составе представителей мэрии

Бывший председатель псковской территориальной избирательной комиссии Владимир Панькив возмущен тем, что в составе ТИК города Пскова нет ни одного члена от мэрии. В пятницу, 25 мая, на заседании Избирательной комиссии Псковской области был сформирован новый состав ТИК и назначен ее новый председатель - Владимир Кротов.
В частности, в беседе с корреспондентом Псковинформбюро Владимир Панькив заявил: "Тут так все засекречено. Мои полномочия закончились еще осенью, но в связи с тем, что выборы были назначены и в Псковское областное Собрание, и в Псковскую городскую Думу, срок полномочий был продлен. Кандидатуры в ТИК начали выдвигаться еще осенью, и с 1 апреля до конца мая. Количество претендентов в ноябре было 19, а сейчас, по некоторым данным, - 30 на 14 мест. Но это трудно узнать, потому что по журналу регистрации эти документы не проходили, а избирком заседал где-то в кабинете. Я не знаю, и никто не смог мне ответить".
Что касается нового руководителя ТИК Владимира Кротова, то он выходец из Избирательной комиссии Псковской области. При экс-губернаторе Евгении Михайлове возглавлял контрольно-ревизионной управление.
"Я свою кандидатуру не выдвигал, - добавил Панькив. - Мне никто не предлагал и никто не просил". Между тем, в состав комиссии Владимир Панькив все же вошел от КПРФ, несмотря на то, что не является членом партии. "Мне предложили, я пошел. Я должен работать на избирателя, на людей, - заметил Владимир Панькив, когда речь зашла о партийной принадлежности. - Я состоял в КПСС, но после ее ликвидации вышел из партии. Сейчас нигде не состою. Моя задача, всегда оказывать содействие и помощь, но в рамках закона, не занимаясь агитацией".
"У меня возраст достаточно большой, поэтому претендовать на должность председателя ТИК города Пскова было бы неправильно", - подчеркнул Владимир Панькив. Хотя этот же возраст не помешал ему войти в состав ТИК. "Единственно, что выборы то предстоят серьезные и конечно, надо было подойти к подбору членов комиссии более серьезно. Меня единственно, что возмущает, честно скажу, город Псков - это 170 тысяч избирателей и ни одного человека не назначили членом комиссии от администрации. А такие кампании, как выборы в Государственную Думу, выборы президента это очень ответственные мероприятия. И в Пскове городская администрация не имеет ни одного члена комиссии в составе ТИК".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама