ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2003, 14:35

Борис Грызлов: Неблагонадежных элементов ждет депортация за пределы Петербурга.

Прибывший в Петербург во вторник министр внутренних дел сообщил, что с 11 февраля милиция города резко усилит меры по выявлению "неблагонадежных элементов", не зарегистрировавшихся в городе. Это коснется как иностранных, так и российских граждан. По отношению к ним будет применяться депортация за пределы Петербурга. "Мы должны найти консенсус между порядком и ощущением праздника в городе" - сообщил Грызлов. Все основные мероприятия с участием президентов 45-ти стран пройдут в Стрельне во Дворце конгрессов, а их перемещения будут происходить в основном по акватории Невы, поэтому серьезных транспортных проблем в городе быть не должно.
Как стало известно корреспонденту ЗАКС.РУ, Грызлов также сообщил, что правоохранительные органы ведут мониторинг всех "потенциально опасных экстремистских групп". В этот список попали "футбольные фанаты, ставящие своей целью не только посещение стадиона" активисты секты "Фалунь Гунь", "засветившие" свои антикитайские настроения во время встречи "Шанхайской четверки" в июне-2002, а также антиглобалисты. "Мы знаем имена всех местных лидеров, а о тех активистах, которые хотят приехать из Европы, мы уже проинформировали ОВИР" - сообщил министр.
Охрана в питерском метро будет усилена за счет курсантов (100 из которых владеют иностранными языками), а охрана улиц - силами 2500 бойцов внутренних войск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама