ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 13:19

Миронов отказался от идеи третьего срока для Путина

Председатель Совета федерации и партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов больше не выступает за внесение поправок в Конституцию и продление полномочий действующего президента, сообщает "Фонтанка".
"По третьему сроку мы никаких решений принимать не будем. Президент сказал эта тема закрыта", заявил Миронов в интервью газете "Ведомости".
По словам Миронова, он отложил реализацию своей идеи на пять лет. Для президента, который будет избран в 2012 году, срок полномочий составит не четыре года, а 5-7 лет, после чего "люди определятся и либо утвердят президента на новый срок, либо скажут: нужен другой", считает Миронов. Между 2008 и 2012 годами, продолжил он, "мы, возможно, внесем одно-единственное изменение в Конституцию".
Обсудить возможность изменения Конституции с целью продления полномочий президента Миронов предложил на заседании Совета федерации 30 марта. Он направил письма в законодательные собрания, предложив "провести неформальные совещания" по вопросу третьего срока, передает "Газета.Ru".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама