ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 16:22

"Несогласные" приглашают принять участие в своем очередном марше 9 июня президента России Владимира Путина

"Несогласные" приглашают принять участие в своем очередном марше 9 июня президента России Владимира Путина, сообщает "Эхо Петербурга". При этом предложение Смольного маршировать на Охте его, напомним, озвучил Комитет по законности и правопорядку - они называют "издевательством". Об этом в интервью "Эху Петербурга" сообщил один из петербургских лидеров коалиции "Другая Россия", предводитель питерских национал-большевиков Андрей Дмитриев.
"Это издевательство над людьми. Дело в том, что нас призывают маршировать вокруг парка 50-летия Октября, потом предлагают провести митинг в самом парке. Никто там проводить марш не будет, это абсурд, там нет даже метро рядом. Как туда будут добираться пожилые люди непонятно. С таким же успехом нам могли предложить маршировать в лесу, на Карельском перешейке", - рассказал Дмитриев "Эху".
Если власть и "Другая Россия" не придут к взаимопониманию, добавил он, действия "несогласных" будут такими же, как в прошлые разы: "мы заявляем место сбора БКЗ "Октябрьский" и дальше действуем по ситуации". Впрочем, "Другая Россия" постарается найти с администрацией Петербурга компромисс, заметил лидер запрещенных нацболов. "Если не получится тем хуже для смольнинских чиновников. Если они хотят устраивать очередное побоище, когда здесь будет Петербургский экономический форум и масса западных чиновников и журналистов, - это целиком на их совести".
Напомним, накануне от участия в "Маршах несогласных" отказался Михаил Касьянов. Комментируя это, лидер петербургских нацболов отметил, что кроме экс-премьера в "Другой России" есть и другие лидеры. В частности, акцию "несогласных" в Петербурге приедут Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама