ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 17:09

Несколько дней Петербург будет жить без Матвиенко и Тюльпанова

В среду обширная правительственная делегация во главе с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко отправляется с официальным визитом в Гамбург. В этом году исполняется 50 лет со дня подписания декларации об установлении дипломатических отношений между городами и 11 лет с момента подписания соглашения Бюргершафта Гамбурга и Законодательного собрания Петербурга, сообщает "Фонтанка".
В связи с этим в Гамбург отправляется также спикер городского парламента Вадим Тюльпанов с делегацией, в которую вошли представители всех четырех фракций ЗакСа.
Напомним, что в 2007 году в Петербурге и Гамбурге пройдет серия мероприятий, посвященных 50-летию побратимских связей двух городов. Так, в рамках Недели Петербурга в Гамбурге, которая продлится с 30 мая по 5 июня, состоится освящение церкви святого Иоанна Кронштадтского, пройдут Неделя российского кино, Неделя русской кухни, конференция по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Петербургом и Гамбургом, международный симпозиум "Экономика здравоохранения", а также выставка инвестиционных проектов Петербурга.
Неделя Гамбурга в Петербурге, которая пройдет с 1 по 7 октября, включит в себя гастроли Гамбургского балета под руководством Джона Ноймайера, литературные чтения немецких авторов, международную конференцию "Современные технологии в здравоохранении", выставку работ Макса Бекманна из коллекции Кунстхалле в Государственном Эрмитаже.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама