ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 17:01

Активист "Справедливой России" уволен с поста вице-мэра Великих Лук

Вице-мэр Великих Лук Владимир Савельев уволен с поста в связи с грядущими сокращениями и по соглашению сторон. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Соответствующее заявление своего зама подписала мэр города Лидия Голубева. Формальным поводом для увольнения Савельева в мэрии называют будущую ликвидацию городского управления коммунального хозяйства и городского управления жилищного хозяйства и созданием объединенной службы - Управления жилищно-коммунального хозяйства.
Однако некоторые источники, близкие к городской администрации не исключают, что действительной причиной увольнения могла стать партийная принадлежность вице-мэра, который является членом "Справедливой России". В то время, как мэр Лидия Голубева формально является активисткой "Единой России".
Напомним, что на прошедших в минувшем марте выборах Псковского областного Собрания, результат "Единой России" в Великих Луках был менее запланированного региональным и федеральным руководством партии. Более того, проходившая одновременно кампания по выборам депутатов Великолукской городской Думы прошла на фоне конфликта сторонников партии "Единая Россия" и политических союзников мэра, также формально принадлежащих к этой партии. Тогда были сведения, что, в результате конфликта, Голубева может присоединиться к набирающей силу в регионе "Справедливой России", через Савельева договорившись с региональным лидером Михаилом Брячаком.
"Теперь же, накануне выборов в Госдуму, для того, чтобы остаться значимым в Псковской области политики Лидия Голубева вынуждена доказывать свою лояльность партии власти", - утверждают сторонники этой версии причин увольнения Савельева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама