ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2007, 19:51

На Марше несогласных в Воронеже задержан лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов

На Марше несогласных в Воронеже задержан лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов, сообщает "Эхо Москвы". Еще один активист был схвачен сотрудниками милиции после того, как попытался поднять плакат с лозунгом: "Убийцы Политковской и всей России вон из Кремля". До Адмиралтейской площади, где власти разрешили "несогласным" провести митинг, дошли около 50-ти человек. Там их встретили около сотни омоновцев, несколько десятков милиционеров, а также группа т.н. "Наши" в белых халатах.
Площадь Ленина, где "несогласные" планировали собраться первоначально, оцеплена милицией и обнесена колючей проволокой. Рядом стоит около 20-ти автобусов с ОМОНом.
В Воронеже проходит сегодня еще несколько акций. Прокремлёвская "Молодая гвардия" собралась на митинг в поддержку курса президента, на Университетской площади митингуют т.н. "Наши". Они требуют освободить школьников, задержанных в Таллине во время акции протеста против переноса Бронзового солдата.
Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил, что власти Воронежа не позволили провести "Марш несогласных". "Акция не удалась, потому что власти полностью парализовали работу оргкомитета как в дни, предшествующие митингу, так и во время наших попыток что-то сделать сегодня", - сказал Каспаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама