ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2007, 8:58

Евгений Богданов: "Представленная экономическим комитетом программа развития предпринимательства мало подкреплена деньгами"

Председатель Общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Новгородской области, депутат Новгородской областной Думы и региональный лидер партии "Гражданская Сила" Евгений Богданов характеризует проект трехлетней программы, подготовленной экономическим комитетом региональной администрации, как "обширный, но мало подкрепленный деньгами". Об этом новгородский политик заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя последнее заседание Общественной коллегии.
"Пока получается так, что в трехлетней перспективе каждый год на развитие малого бизнеса будет выделяться около 6 миллионов рублей, практически, как и в 2007 году. Хотя в программе денег было заложено значительно больше, комитет финансов дал на нее заключение, что больше 6 млн. в год область выделять не может. То есть деньги снова пойдут практически только на компенсацию процентных ставок по кредитам предпринимателей", - рассказал Евгений Богданов. При этом народный избранник напомнил, что он и его коллеги неоднократно предлагали увеличить финансирование и построить все-таки полноценный бизнес-инкубатор, создать гарантийный фонд. "Компенсация ставок - это инструмент поддержки действующих предпринимателей, а бизнес-инкубатор и гарантийный фонд - инструменты поддержки начинающих предпринимателей, что более важно", - отметил Богданов.
Тем не менее, коллегия в итоге приняла решение не "распылять" скудные финансы, выделенные из областного бюджета, и решила, что раз денег выделяется так мало, то пусть они пойдут на что-то одно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама