ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2007, 9:37

Антон Морозов: "Надо больше внимания уделять популяризации мер по развитию малого бизнеса"

Депутат Новгородской областной Думы, координатор регионального отделения ЛДПР Антон Морозов считает, что властям Новгородской области следовало бы больше внимания уделять популяризации мер, направленных на развитие малого бизнеса. Таким образом народный избранник прокомментировал для ЗАКС.Ру информацию о невостребованности существующей системы господдержки в среде предпринимателей. "Механизм реализации программы не отработан, не доступен для понимания рядового гражданина. Программа поддержки малого бизнеса не всем понятна", - пояснил свою позицию депутат Морозов.
По мнению новгородского лидера ЛДПР, идея выделения этих средств исходит из федеральной программы развития предпринимательства, реализуемой Министерством экономического развития и торговли. "Эта программа подразумевает, что центр может субсидировать региону 50 процентов средств, затраченных на развитие малого бизнеса. То есть, мы имеем возможность, при выделении 4,5 миллионов из областного бюджета, привлечь в регион еще столько же федеральных средств. Дело хорошее, нужное", - завершил беседу Антон Морозов.
Напомним, что по состоянию на конец мая текущего года средства, выделенные из региональной казны на поддержку малого бизнеса путем компенсации части процентной ставки по кредитам, остаются невостребованными. По информации профильного департамента областного правительства, ни одной заявки на оказание поддержки от предпринимателей не поступило.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама