ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2007, 16:13

Завтра в Институте региональной прессы пройдет дискуссия на тему экстремизма среди молодежных организаций

"Молодежные организации: кто из них экстремист?" - дискуссию на эту тему проведет завтра портал ЗАКС.Ру.

Акции движения "Наши" и "Молодой гвардии Единой России", проведенные в рамках кампании протеста против переноса памятника Воину-освободителю в Таллинне, носили весьма радикальный характер: перекрытие автомагистралей, срывы пресс-конференций, воспрепятствование передвижению лиц, наделенных дипломатическим иммунитетом, попытки прорыва в дипломатические представительства и т. д. Никто из участников акций уголовного наказания не понес.

Активисты нацбольской партии за мирные "оккупации" кабинетов чиновников, несанкционированные вывешивания баннеров с оппозиционными лозунгами и т. д. были обвинены в совершении уголовных преступлений и получили большие тюремные сроки (4-5 лет лишения свободы), а их партия запрещена как экстремистская.

Из чего исходят правоохранительные органы, определяя, какие действия являются экстремистскими, а какие нет? Руководствуются ли они при этом "двойными стандартами" (заявления о поддержке существующего режима и лично президента Путина фактически становятся индульгенцией за правонарушения, а заявления о несогласии с политикой нынешнего режима и президента Путина достаточным основанием для обвинения в экстремизме)?

Мероприятие пройдет завтра, 31 мая, в Институте региональной прессы (Суворовский пр., д.59 (вход со двора во флигеле, помещение экологической организации "Белона") . Начало мероприятия в 13.00.
Участие в дискуссии примут: движение "НАШИ", "Молодая гвардия Единой России", молодежное "Яблоко", движение "Оборона", нацболы, социалистическое движение "Вперед", Движение сопротивления имени Петра Алексеева, Футбольные и хоккейные ультрас, сотрудники профильных правоохранительных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама