ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2007, 12:40

Дмитрий Вертков: "Если мэр завтра будет выбираться всенародно, то кандидатура Единой России однозначно не пройдет"

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Думе Великого Новгорода Дмитрий Вертков считает, что если мэр города завтра будет выбираться новгородцами всенародно, то кандидатура поддержанная "Единой Россией" однозначно не пройдет. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя конфликт вокруг формы выбора первого лица областного центра между региональным руководством партии "Единая Россия" и ее фракцией в городском ЗакСе. "С позиции политической ситуации, эта партия в Великом Новгороде дискредитировала себя по многим вопросам, и это показали выборы и довыборы в областную Думу", - в частности считает городской депутат.
Поясняя далее свое видение ситуации в стане политических конкурентов, Дмитрий Вертков подчеркнул, что депутаты городской думы избраны жителями города, и, по его мнению, в своих решениях должны руководствоваться мнением жителей города, а не мнением партии и требованиями партийной дисциплины. "Если у единороссов возникла внутрипартийная дискуссия, они могут использовать технологии исследования общественного мнения и определить, какое решение будет поддержано новгородцами", - предлагает один из лидеров новгородских свободороссов.
Что же касается причин внутрипартийного конфликта новгородских единороссов, то городской депутат считает, что "дело совсем не в позиции ЕдРа по уставу города". "Лидеры новгородских единороссов решили найти "виноватых" в лице членов партии в городской думе, но там ли они ищут?", - задает риторический вопрос народный избранник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама