ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2007, 14:27

Молодежный лидер НАО определен

В конце мая завершился региональный этап окружного конкурса среди руководителей детских и молодежных объединений "Лидер года". Экспертная комиссия из числа представителей общественности познакомилась со всеми претендентами на это звание во время самопрезентации "Если не я, то кто же?". Среди кандидатов - лидеры из совета старшеклассников школы 3 Марина Шишова и Ксения Дуркина, председатель лиги старших скаутов Александр Никонов и руководитель совета молодых специалистов "Нарьянмарнефтегаза" Дияна Ингачева. Кроме перечисленных кандидатур, представили себя и ответили на многочисленные вопросы членов комиссии председатель студенческого совета социально-гуманитарного колледжа Иван Попов, руководитель клуба интеллектуальных игр Александр Вологжанинов и президент ассоциации команд КВН Сергей Кечко.
По результатам заключения экспертов победителями конкурса в разных возрастных группах признаны Александр Вологжанинов (до 25 лет) и Сергей Кечко (до 30 лет), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Александр работает инженером коммерческой службы ОАО "Варандейский терминал" и совмещает работу с общественной деятельностью, являясь председателем Совета молодых специалистов организации. Кроме этого, он возглавляет Клуб интеллектуальных игр с 2005 года, проводит чемпионаты, турниры молодых интеллектуалов. Отмечен молодежной премией за вклад в реализацию молодежной политики в НАО.
- Саша - очень достойная кандидатура. В прошлом году его не случайно назвали "открытием года". Я рада, что в своей возрастной группе он стал победителем. По итогам окружного конкурса его кандидатура будет представлена на премию Президента РФ в номинации "Социальная деятельность, - отметила начальник отдела по работе с молодежью Ольга Кривова. Второй победитель - Сергей Кечко возглавляет региональную организацию "Круглый стол детских и молодежных объединений НАО". Номинировался на "Лидера года" как руководитель ассоциации команд КВН. Сергей работает инженером-программистом в МУП "Служба заказчика по ЖКУ г. Нарьян-Мара", является членом молодежного парламента в Совете Федерации.
Председатель комиссии Татьяна Журавлева, член Общественной палаты РФ, отметила, что участие активных людей в молодежной политике имеет позитивное значение для региона. Для более эффективного участия детских и молодежных организаций в конкурсах на получение грантов и денежных средств многим их них необходимо получить статус юридического лица.
По решению членов комиссии дополнительно были учреждены номинации "Открытие года" и "Команда года". В первой - победителем названа председатель совета молодых специалистов "Нарьянмарнетегаза" Дияна Ингачева. "Командой года" уже второй год подряд признана Ненецкая окружная Ассоциация скаутов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама