ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2007, 11:45

Среди жителей Вологодской области растут протестные настроения

На Вологодчине растут протестные настроения. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Вологодским научно-координационным центром в апреле 2007 года. В опросе приняли участие 1,5 тыс. человек, сообщает ИА REGNUM.
По данным исследования, весной 2007 года прервалась отмеченная в начале 2007 года тенденция снижения уровня протестного потенциала населения Вологодской области: доля жителей региона, склонных к участию в протестных акциях, с февраля по апрель 2007 года несколько возросла (с 22 до 24%).
Увеличение показателя потенциала протеста в апреле 2007 года было отмечено, прежде всего, в районах. В городах протестный настрой сохранился на уровне февраля текущего года. Более высокий уровень протестного настроя в апреле по сравнению с февралем 2007 года наблюдался среди мужской части населения (27% против 24%). Представительство "группы протеста" несколько возросло в категории населения, относящего себя к "бедным и нищим" (с 29 до 32%). Среди жителей области, идентифицирующих себя с категориями "богатых" и "среднеобеспеченных", доля "протестующих" сохранилась на уровне начала 2007 года (18%). Кроме того, социологи отмечают рост протестных настроений среди тех, кто отличается негативными оценками собственного социального самочувствия и неодобрительно относится к деятельности властных структур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама