ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2007, 18:34

Дмитрий Вертков считает невключение представителей "Справедливой России" в состав Новоблизбиркома продолжением политической борьбы

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Думе Великого Новгорода, депутат Дмитрий Вертков считает, что факт невключения представителей партии "Справедливая Россия" в состав Избирательной комиссии Новгородской области является продолжением политической борьбы между "Единой Россией и "Справедливой Россией". Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру в кратком интервью. "Безусловно, это продолжение политической борьбы и то что борьба будет острой сомнения не вызывает", в частности отметил он.
Рассуждая далее о вариантах дальнейшего развития событий, Дмитрий Вертков отметил, что "будет ли эта борьба честной, покажет время". "Тот факт, что уже при формировании избирательной комиссии депутаты-единороссы сумели оттеснить "чужих" и протащить своих уже говорит о том, что избирательный процесс сложно будет сделать прозрачным и справедливым", - подчеркнул народный избранник.
Напомним, что на последнем заседании Новгородской областной Думы, в состав Новоблизбиркома были назначены - представитель партии "Гражданская Сила" (бывшая "Свободная Россия") Иван Ионов, и выдвинутая ЛДПР Елена Симонова, а также Елена Меркушева, рекомендованная ЦИК РФ. Помимо нее, в состав комиссии войдут еще три человека, которые и ранее работали в составе облизбиркома - Светлана Кротова, Людмила Тюрина и Александр Ширманов. Еще шесть человек, среди которых представители "Единой России" и КПРФ, будут назначены в комиссию губернатором Новгородской области. Представитель партии "Справедливая Россия" Василий Мишин не прошел в состав комиссии, так как при голосовании его кандидатура была отвергнута думским большинством из числа единороссов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама