ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2007, 11:11

Андрей Корнев: "Практически все заседания нового созыва Великолукской Думы проходят безальтернативно"

Депутат Великолукской городской Думы, один из активистов общественного движения "Наш город" Андрей Корнев недоволен принципами работы городского ЗакСа в новом составе. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру в кратком интервью, "практически все заседания новой думы проходят безальтернативно". Вместе с тем народный избранник отметил активную работу группы депутатов, вынужденных находится в оппозиции к действующему мэру, хотя некоторые из них являющихся ее однопартийцами по "Единой России". Среди таких депутатов помимо себя, депутат Корнев назвал Сергея Сергиенкова, Вячеслава Зубарева и Сергея Федосеева.
По словам депутата Корнева, группа оппозиционеров "активно участвовали в работе, например, последней сессии выступая практически по всем вопросам включенным в повестку дня, предлагая свое видение решение городских проблем". "Но большинство депутатов во главе с председателем Гордумы Николаем Козловским все предложения спокойно зарубали и выводили их на голосование, где все заканчивалось как обычно: большинство "За", - посетовал народный избранник
При этом, с точки зрения депутата Корнева, на прошедшем на минувшей неделе заседании сессии очень сильно было заметно, что многие вопросы "сыроваты" и их необходимо дорабатывать. "Однако такое впечатление, что мэрия очень сильно стремится принять все вопросы которые не проходили в думе третьего, предыдущего, созыва до конца, не приводя в порядок элементарные нормативные документы в соответствие с новыми решениями, такие как, например, Устав города, Регламент думы и другие. Все попытки нашей группы депутатов перенести данные решения на следующую сессию заканчиваются провалом", - завершает описание ситуации депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама