В Великом Новгороде проходит кампания по общественному обсуждению проекта внесения изменений в план "красных линий" улиц областного центра и магистралей Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в рамках кампании, утвержденной соответствующим распоряжением мэр города Николая Гражданкина, организована серия общественных слушаний по этому вопросу с привлечением отделов-центров мэрии по работе с населением в отдаленных районах города.
Как отмечают в городской администрации, такая необычно широкая форма обсуждения важного для города и горожан вопроса, вызвана опасением, что тема не привлечет достаточного количества новгородцев, если обойтись разовым обсуждением, как это делали раньше.
Напомним, что "красные линии" это линии, которые обозначают границы территорий общего пользования: земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, связи, трубопроводы, автодороги и другие подобные сооружения. План "красных линий" утвержден три года назад и сегодня, в связи с намечаемой градостроительной деятельностью, в него необходимо внести изменения.
Новости 4 июня 2007, 13:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -