ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2007, 12:15

Новгородская областная Дума утвердила поправку к закону о выборах, предложенную представителем ЛДПР

Одобрена и вступила в законную силу новая норма закона о выборах депутатов Новгородской областной Думы, принятая во втором чтений региональными законодателями в ходе последней сессии регионального парламента. Поправка была предложена координатором регионального отделения ЛДПР, депутатом Антоном Морозовым. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру сам автор поправки в закон о выборах депутатов, согласно новой норме будет изменена процедура распределения вакантных мандатов между представителями политических партий.
"Теперь мандат может передаваться любому из зарегистрированных кандидатов из списка соответствующей политической партии по решению постоянно действующего коллегиального руководящего органа этой политической партии. Ранее этот вакантный мандат автоматически передавался следующему в списке кандидату", - поясняет депутат Морозов. По замыслу автора законопроекта, право распределения вакантных мандатов на усмотрение партийного руководства повысит партийную дисциплину и позволит, в случае необходимости, выдвигать на депутатство достойных.
Отметим, что изменение в избирательное законодательство, предложенное депутатом Морозовым, называют "важным и интересным" и другие его коллеги по региональному ЗакСобранию. В частности, именно в таком ключе отозвался о новом областном законе в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру, лидер новгородского регионального отделения партии "Гражданская Сила", депутат Новоблдумы Евгений Богданов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама