ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2007, 18:42

Иванов поблагодарил молодежь за пикетирование посольства Эстонии

Первый вице-премьер Сергей Иванов считает правильным отстаивание гражданской позиции около посольств иностранных государств, как это было у посольства Эстонии в Москве, когда власти этой страны приняли решение о сносе памятника воину-освободителю, передает "Прайм-ТАСС".
"То, что произошло в Эстонии, - оскорбление памяти соотечественников, не только россиян, которые освободили Эстонию от фашизма", - подчеркнул сегодня Иванов во время беседы с представителями молодежных организаций, сообщает "Фонтанка".
"То, что молодежь проявила активную позицию, меня радует, современной молодежи не безразлично, это бескорыстная гражданская позиция, - считает он. - Я в целом за это вам благодарен".
"Если говорить о конкретных формах, скажу четко: в такой конкретной форме одобрить не могу", - заметил первый вице-премьер. "Существуют Венская конвенция, международное право, - напомнил он. - И можно высказывать свою точку зрения у посольства, но не так, чтобы блокировать работу других".
"Но это не означает, что нельзя выражать свою точку зрения у зданий других посольств - вот у наших посольств выражают точку зрения - и нам тоже это надо делать", - сказал Иванов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама