ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2007, 10:10

Депутаты НАО рассмотрели изменения в окружную программу развития оленеводства

Комиссия по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Собрания депутатов НАО рассмотрела вопрос перераспределения средств внутри окружной программы развития северного оленеводства. Управление сельского хозяйства НАО предлагает перенести поставку убойного пункта для СПК "Ерв" с 2008-го на 2007 год, а для СПК "Путь Ильича", соответственно, с 2007-го на 2008-й.
Специалисты Управления сельского хозяйства объясняют необходимость изменения в программе тем, что компания "Нарьянмарнефтегаз" готова в текущем году по соглашению с окружной администрацией отсыпать площадку и построить на ней объекты инфраструктуры для фактории и убойного пункта, которыми будут пользоваться оленеводы нескольких окружных хозяйств. Таким образом, по мнению специалистов, выполнение мероприятий программы будет оптимизировано.
Комиссия рекомендовала разработчикам законопроекта представить полные и точные расчеты, касающиеся производства на новом убойном пункте: себестоимость продукции, предполагаемая сумма арендных платежей, прогноз окупаемости. "Мы должны четко представлять, что в экономическом плане даст округу строительство убойных пунктов", - считают депутаты.
В целом комиссия окружного Собрания по делам малочисленных народов Севера рекомендовала поддержать законопроект. До сессии его предстоит рассмотреть также на постоянной комиссии Собрания депутатов по бюджету и комитете по социально-экономическому развитию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама