ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 14:11

Администрация НАО и "КОНОКО ФИЛЛИПС" обсудили совместные проекты

Экологические проекты двух стран стали предметом обсуждения на совещании с участием главы администрации НАО Валерия Потапенко и представителями компаний "Коноко Филлипс - Норвегия" и "Акваплан -Нива".
-Ненецкий округ давно сотрудничает с "Коноко". Являясь партнерами "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти", компания большое внимание уделяет вопросам охраны окружающей среды, - отметил в начале встречи Валерий Потапенко.
"Коноко Филлипс" работает в арктических условиях, на Аляске и севере Норвегии. Два года назад она инициировала создание трехлетней Арктической программы, которая представляет экологическую политику компании по всему миру. Программа включает в себя 12 проектов, содержащих изучение и исследования широкого спектра проблем: от очистки нефти до наблюдений за поведением ледников.
В настоящее время "Коноко Филлипс" финансирует два проекта в Ненецком округе: "Ненецкая экологическая база данных - Северные территории" и "Разлив на Печоре - 12 лет спустя".
Второй проект - "Разлив на Печоре - 12 лет спустя" - связан с исследованиями экосистем реки Печоры.
Глава администрации НАО Валерий Потапенко сообщил, что идея проекта, реализуемая на территории двух субъектов интересна и полезна. В середине июня представители окружной администрации намерены встретиться со специалистами Министерства природных ресурсов Республики Коми и Росприроднадзором по Республике Коми. Одним из вопросов обсуждения станет создание наблюдательного совета между двумя регионами. Он позволит более эффективно управлять этим проектом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама