ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 17:15

Депутаты Архангельска выносят на сессию программу "Социальные инвестиции на 2008-2010 годы"

Эта программа уже реализовывалась в Архангельске в 2004-2006 г. Документ предполагает дополнительное финансирование социальных программ, как муниципальных учреждений, так и некоммерческих из средств фонда "Гарант", в который и поступают все заявки. В рамках этой программы было профинансировано 100 городских проектов, связанных, в первую очередь, с такими направлениями как социальная защита, культура и спорт, здравоохранение, образование, детская и молодёжная политика.
Новую программу на заседании комиссии по финансам и бюджету представил Виктор Заря. Он пояснил, что занимается её разработкой вот уже полтора года.
- Программа имеет ряд серьёзных изменений, самое важное из которых - разграничение финансирования: муниципальные организации по программе будут финансироваться из городского бюджета, некоммерческие организации - за счёт спонсорской помощи. Всего на её реализацию необходимо 12 миллионов рублей, половина суммы - деньги спонсоров, основным из которых, по словам разработчика, является компания "Полярное сияние". Российско-американская фирма каждый год выделяет не менее 700 тысяч рублей, - отметил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама