ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2007, 8:36

В НАО начался северный завоз

На совещании в окружной администрации по вопросам осуществления северного завоза были поставлены задачи на этот год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Перевозчики доложили о готовности по выполнению государственных контрактов на поставку твердого топлива, ГСМ и бензина в населенные пункты Ненецкого округа.
Глава администрации НАО Валерий Потапенко поздравил всех с открытием навигации по реке Печоре. С этого года на плечи Заполярного района ложится обеспечение северян дровами, углем и горюче-смазочными материалами.
Глава муниципалитета "Заполярный район" Александр Безумов сообщил, что основной вид топлива в Ненецком округе - уголь. В этом году в округ доставят 31,7 тонн твердого топлива. Эта цифра меньше, чем в прошлом году. Специалисты Заполярного района объясняют это остатками запасов с прошлого года.
Начался завоз по малым рекам. В настоящее время на причалах Архангельского речного порта выгружено 50 вагонов угля в количестве 3440 тонн. Эти запасы в первой декаде июня будут отправлены на баржах по прибрежным поселкам Белого моря. Первым получателем грузов по морю станет село Несь, самое западное поселение НАО.
Перевозчики, получившие право осуществить северный завоз в Ненецком округе, обратились с предложениями к сельским муниципалитетам быть готовыми своевременно доставить грузы на берег, подготовить технику и причалы.
- Мы заинтересованы в вашей качественной работе и неукоснительном соблюдении сроков по доставке жизненно необходимых грузов для жителей Заполярья, - отметил в своём обращении к перевозчикам глава администрации округа Валерий Потапенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама