ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2007, 10:37

В администрации НАО обсудили авиаперевозки

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, во встрече приняли участие глава администрации НАО Валерий Потапенко, и.о. первого заместителя главы администрации НАО Александр Шаренков, глава администрации МО "Заполярный район" Александр Безумов, представители авиакомпаний из Архангельска, Республики Коми.
Первым вопросом повестки работы совещания стали авиапассажирские перевозки на внутренних авиалиниях Ненецкого округа. Как сообщил и.о. начальника управления промышленности, транспорта и связи Владимир Елсаков, в связи с возрастающим спросом количество внутренних авиаперевозок увеличивается, особенно в западной части округа. Однако, по-прежнему эти авиарейсы являются убыточными. Ежегодно они дотируются из окружного бюджета.
По словам заместителя генерального директора Нарьян-Марского авиаотряда Алексея Виноградова, сейчас у авиаотряда есть ресурсы для расширения маршрутов по округу. Однако процедура согласования введения в расписание дополнительных рейсов в окружные села иногда затягивается до 2-3 дней. Это причиняет неудобства, как самим пассажирам, так и авиаотряду. Поэтому Алексей Виноградов предложил создать резервный фонд для оплаты этих рейсов.
Генеральный директор ОАО "2-ой архангельский авиаотряд" Михаил Кабринский сообщил, что в настоящее время их летные бригады выполняют рейсы по семи маршрутам. В ближайших планах - новые направления - в Чижу, Снопу, Белушье, Вижас. Для начала рейсы в эти поселения будут выполняться один раз в две недели.
Коммерческий директор ФГУП "Комиавиатранс" Роман Титов поднял вопрос о необходимости введения новых маршрутов из Усть-Кары, Каратайки в Воркуту и Инту. Из-за близкой расположенности этих поселков к республике Коми, грузы и продовольствие в них удобнее завозить из соседнего региона.
Решить эти проблемы предстоит рабочей межведомственной комиссии, предложение об организации которой выдвинул глава администрации Ненецкого округа Валерий Потапенко.
Отдельным пунктом обсуждения на совещании стал вопрос об авиарейсах Архангельск - Нарьян-Мар - Амдерма. Жители этого отдаленного поселка постоянно обращаются в окружную администрацию с просьбами организовать дополнительные рейсы из Амдермы в Архангельск. Проблемы редких вылетов из Амдермы также предстоит решить рабочей комиссии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама