ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 14:14

Депутаты проголосовали за референдум о сохранении статуса Балтийского городского округа

Окружной совет депутатов Балтийского городского округа Калининградской области назначил местный референдум на 9 сентября текущего года. Как сообщили ИА REGNUM, на референдум вынесены три вопроса: согласны ли вы на изменение границ Балтийского городского округа путём уменьшения его территории, согласны ли вы на создание в границах Балтийского городского округа нескольких муниципальных образований с дополнительными органами местного самоуправления и согласны ли вы за сохранение статуса "Балтийский городской округ"?
В пресс-службе муниципалитета уточнили, что за референдум собрано более 400 подписей, в том числе более трети - от ветеранов Великой Отечественной войны. "Это реакция жителей на сообщение о том, что Уставной суд Калининградской области признал несоответствующим Уставу области закон 523 "Об изменении границы муниципального образования "Балтийское городское поселение" и наделение его статусом городского округа", что подразумевает собой очередной муниципальный передел, связанный с изменением статуса и границ Балтийского городского округа, продолжил собеседник.
Из 20 депутатов в заседании участвовали 17, из которых 12 поддержали обращения своих избирателей и проголосовали за назначение референдума, уточнил представитель муниципалитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама