ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 15:16

Прокуратура Петрозаводска обжалует оправдательный приговор нацболам

Прокуратура Петрозаводска намерена обжаловать оправдательный приговор активистам ликвидированной Национал-большевистской партии, участвовашим в акции в день выборов в Петрозаводский горсовет. Об этом сообщила РИА Новости помощник прокурора Петрозаводска Татьяна Лименчук.
По ее словам, обвинение считает решение суда несоответствующим доказательствам, представленным в ходе судебного процесса.
По данным прокуратуры в день выборов 11 марта 2007 года трое "лимоновцев" на избирательном участке 53 Петрозаводска нарушили избирательный процесс, восприпятствовав работе участковой избирательной комиссии.
Как считают в прокуратуре, нарушители демонстративно выкрикивали лозунги о лживости выборов, разбрасывали листовки с призывами допустить политическую организацию "Национал-большевистская партия" к выборам в Государственную Думу.
Обвинение просило приговорить обвиняемых к двум годам лишения свободы условно. Однако, суд не нашел в действиях подсудимых состава преступления и согласился с мнением адвоката, настаивающем на том, что его подзащитные хотели своими действиями лишь привлечь внимание общественности к своей организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама