ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2007, 17:10

Проблемы поселка Корытово в Пскове будут решаться

7 июня заместитель главы Пскова Иван Цецерский обсудил со своими избирателями жителями поселка Корытово проблемы этой части города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На встречу были приглашены представители администрации города, директор ООО "АСПО" Андрей Лукьянов и другие лица. В первую очередь обсуждались три глобальные проблемы - медицинского обслуживания, освещения, вывоза мусора. На следующей встрече решено детально разобрать вопрос улучшения водоснабжения сети в Корытово в крайне изношенном состоянии.
Иван Цецерский предложил от имени депутатов обратиться к президенту ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину с письмом, в котором изложить просьбу городских медиков и избирателей, чтобы в здании железнодорожной больницы открылся онкологический диспансер, важно сохранить медицинский профиль учреждения. Жители Корытово отметили, что с закрытием железнодорожной больницы они утратили возможность более частого лечения в стационаре, но, к сожалению, железная дорога не желает содержать больницу, в которой лечится только 25 процентов железнодорожников.
Большая проблема вывоз мусора из частного сектора. Далеко не все хотят платить за установку контейнеров, а выбрасывают мусор все, и если нет на горизонте купленного кем-то контейнера, возникают стихийные свалки. Домоуправление вынуждено изыскивать средства и возможности, чтобы устранять эти стихийные свалки, возникающие как грибы после дождя. Как объяснил директор "мусорной" компании "АСПО" Андрей Лукьянов, единственный выход это создание уличных комитетов, которые и заключат коллективный договор с фирмой. Люди на собрании предложили выбрать активистов, которые проведут предварительный опрос населения. Более того, они видят решение проблемы в том, чтобы штрафы за свалки были больше, чем плата за вывоз мусора, тогда дисциплины будет больше. К сожалению, местная власть не может самостоятельно вводить штрафы. Но депутат Цецерский предложил записывать номера машин, из которых будет выгружаться мусор, чтобы к ним применять санкции, а также он поднимет вопрос на сессии о возможности финансирования из бюджета контейнеров в местах массового отдыха.
Больная тема неосвещенности поселка Корытово, возможно, разрешится в 2008 году. Управление генерального заказчика совместно с "Псковэнерго" провели обследование всех наружных линий и опор и пришли к выводу, что все находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Требуется на ремонт 3,2 млн. руб. Заместитель главы города Иван Цецерский попросил представить ему финансово-экономическое обоснование, чтобы к 1 июля подать предложения для включения в бюджет следующего года. Избиратели поблагодарили своего депутата за постоянное внимание к их обращениям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама