ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 12 февраля 2003, 12:23

ДЕМОНСТРАНТОВ ЛУЧШЕ ПОСЛАТЬ В БАНЮ

// Смена, 026, стр. 4
ГОРОДСКОЕ правительство уже давно решило приватизировать все бани. Еще в прошлом году оно резюмировало, что беда бань - в их убыточности. По подсчетам экономистов, себестоимость помывки - 40 рублей с человека, а на деле плата часто составляет не более 25 рублей. К тому же на поддержание в должном виде и частичную реконструкцию всего этого хозяйства требуется дотация - 60 миллионов рублей. Вот и решило правительство все бани акционировать - пусть они сами зарабатывают деньги, в том числе и на ремонт.
Вопрос в другом. В Петербурге немало квартир, где попросту нет горячей воды или ванной, и баня для людей - единственный способ помыться. В таких квартирах живут небогатые петербуржцы. За 100 рублей ходить попариться они вряд ли смогут.
Но вот только баню на Малой Посадской улице никто закрывать не собирается. И не собирался. За разъяснениями мы обратились к начальнику сектора бытового обслуживания Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Василию Лапину. И вот что он сказал:
- Баня работает в обычном режиме. Даже речи о ее закрытии идти не может. В районе много людей, у которых нет горячей воды. У меня такое подозрение, что это четко спланированная акция.

Мария Михайлова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама