Так считают участники IX конференции представителей малого предпринимательства Архангельской области. Об этом рассказали 8 июня на пресс-конференции директор департамента экономического развития Архангельской области Роман Накозин, председатель комитета по инвестициям, собственности и предпринимательству Архангельского областного собрания депутатов Виктор Казаринов и председатель Архангельского регионального отделения "ОПОРА России" Сергей Антуфьев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В целом участники пресс-конференции оценили прошедший форум положительно.
- 2006 год стал первым годом исполнения долгосрочной целевой программы по развитию малого предпринимательства. В рамках программы на реализацию мероприятий в областном бюджете запланировано порядка 90 миллионов рублей. Некоторые проекты оказались достаточно успешными. Так, создано 28 опорно-консультационных пункта в 24 муниципальных образованиях области. Развитие опорных пунктов на селе - это возможность для местных предпринимателей получить всю необходимую для них информацию, касающуюся законодательства, конкурсных и семинарских мероприятий и т.д. По результатам выполнения мероприятий мы имеем и успехи, и проблемы, по которым на конференции планировалось принять конструктивные решения, - отметил Роман Накозин. На состоявшихся в рамках конференции "круглых столах" предприниматели действительно обозначили существующие на данный момент проблемы в отраслях торговли, ЛПК, строительства и высказали предложения по их решению. Предложения внесены в резолюцию по результатам конференции. Всего в конференции приняли участие около 150 представителей бизнеса, общественных объединений, предпринимательских ассоциаций, муниципальных образований. Все они проявили интерес к мероприятию, активно участвовали в "круглых столах". По мнению Виктора Казаринова, нынешняя конференция серьёзно отличалась от предыдущих.
- В прошлом году на аналогичной встрече не было принято конструктивных решений, касающихся целевой программы развития малого предпринимательства. В этом году предприниматели не только ставили вопросы, но и принимали решения, каким образом можно улучшить совместную работу власти и бизнеса, - резюмировал депутат. Среди проблем, обозначенных на конференции, - непрестижность предпринимательства как профессиональной деятельности. Как отметил председатель Архангельского регионального отделения "ОПОРА России" Сергей Антуфьев, сегодня молодёжь не видит перспектив в предпринимательстве, не желает реализовываться профессионально в этой сфере. В 2001 году идти в предприниматели пожелал 21 процент молодых людей. В 2006 году эта цифра сократилась до 6 процентов. Для решения этой проблемы Роман Накозин высказал предложение усилить пропаганду предпринимательства, в том числе и в СМИ.
Новости 13 июня 2007, 16:01
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -