ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2007, 14:43

В преддверии выборов в Госдуму "Единая Россия" и ЛДПР борются за политического тяжеловеса Игоря Шпектора

Экс-мэр Воркуты, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, возможно, войдет в первую тройку объединенной группы "Единой России" от Архангельской области, Ненецкого автономного округа и Республики Коми на выборы в Госдуму, сообщает "Комиинформ".
Напомним, в соответствии с законом, партия может сформировать от 80 до 150 региональных групп, совпадающих с границами субъектов РФ. Однако, в порядке исключения, ряд региональных групп будет включать в себя кандидатов от 2-3 субъектов РФ.
Предполагается, что в нижнюю палату российского парламента объединенную региональную группу от Коми, Архангельской области и НАО поведет почетный полярник, вице-спикер Госдумы РФ и давний друг Игоря Шпектора, Артур Чилингаров, который, по некоторой информации, уже сделал предложение бывшему мэру Воркуты принять участие в борьбе за думский мандат.
Подтвердивший эти сведения Игорь Шпектор рассказал, что ему предложено войти в первую тройку межрегионального выборного списка "единороссов" под номером "3".
Как ранее сообщалось, предложение баллотироваться в нижнюю палату российского парламента ранее, в феврале Игорю Шпектору также сделал другой вице-спикер Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Назвав Игоря Шпектора "одним из лучших мэров России", он призвал тогда еще мэра "столицы мира" не уходить из политики и принять участие в выборах в российский парламент, подчеркнув, что в Госдуме Игорь Шпектор будет достойно отстаивать интересы не только воркутинцев и жителей Коми, но еще и всех северян.
Однако, по словам собеседника агентства, окончательного решения по поводу своего участия в предстоящем выборном марафоне он еще не принял, поскольку ему также поступили другие предложения, в частности, связанные с руководящими должностями в органах исполнительной власти ряда субъектов РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама