ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2007, 15:22

Депутаты Мурманской Думы обратили внимание на спортивный и любительский лов рыбы

14 июня в областной Думе состоялось заседание комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Депутаты рассмотрели поправки и одобрили принятие в окончательной редакции законопроекта "Об особо охраняемых природных территориях в Мурманской области", целью которого является сохранение уникальности природных комплексов, объектов животного и растительного мира Мурманской области.
Участники заседания заслушали информацию депутата областной Думы Валерия Страхова о ситуации, сложившейся в организации спортивного и любительского рыболовства в Мурманской области. Как отметил депутат, жители области, а также коренные малочисленные народы Севера ограничены в доступе к водоемам, а организация спортивного и любительского рыболовства на реках Печенга, Титовка, Ура, Западная Лица, Кола со всеми притоками и озерами монополизирована одной фирмой. Обращено внимание и на стоимость лицензий, цена которых колеблется от 150 до 3000 рублей, а также на многочисленные факты браконьерства на реках. В обсуждении приняли участие специалисты комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области, Россельхознадзора, ПИНРО. Депутаты приняли решение подготовить обращение в Правительство Российской Федерации с просьбой внести изменения в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и вернуться к рассмотрению данного вопроса осенью текущего года.
Региональные парламентарии поддержали внесение в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу РФ проекта федерального закона Законодательного Собрания Тверской области о продлении срока действия лесорубочного билета, ордера или лесного билета, выданного до дня введения в действие Лесного кодекса.
Члены комитета рассмотрели и рекомендовали Думе поддержать обращения законодательных органов других субъектов Российской Федерации, в том числе, предложение продлить реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на период до 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама